просто человек. привет
4February
Я стою перед громадой пока ещё безглазого чудовища и испытываю лишь отвращение. Недавно зашедшее солнце все ещё даёт столько света, что хватает разглядеть белые костяные пластины, но даже самый яркий солнечный свет не разгонит тьму этих глазниц. В окружении валов земли, поверженный, монстр терпеливо ждёт своего часа. Его последователи уже приготовили всё для завершения сложного ритуала длиной в месяцы. Кости облекут в серую плоть, внутренности оживут с инфернальным гудением, а многочисленные глаза застелит поволока стеклянистых век. И тогда… Как паук, ожидающий в своих тенетах, монстр станет привлекать жертв. Ничего не подозревающие, опьяненные, они войдут в заботливо расставленную ловушку и отдадут чудовищу свои души. Внешне почти ничего не изменится, но каждый из порабощенных этим левиафаном людей будет стремиться назад к хозяину, как бы далеко его не забросили ураганы судьбы.
Я знаю, я был одним из них. Но теперь - нет. Теперь я свободен от гнета этого ненасытного молоха. Теперь у меня нет ничего…
Я ухожу, когда небо загорается созвездиями. Ноги утопают во влажной земле, но это уже не беспокоит меня. Перебираюсь через невысокое ограждение, поставленное служителями мрачного культа для охраны очередного своего божества. Оборачиваюсь в бессильном отчаянии последний раз. "Осторожно, ведутся строительные работы. Вход запрещен"
Comments:
Uqalik5 years ago
Post added to favourites