просто человек. привет
2October
Вызрело
Не смотря на то, что я сегодня выпрыгнул из ямы прокрастинации и лени, и выполнил на работе много дел, а помимо работы тоже кой-чего успел, подповерхностная тревога и вина за неспешность никуда не исчезла.
Я никогда не верил всем этим громким лозунгам "быстрее выше сильнее" отчасти потому, что соревнования в любой сфере меня привечали разве что вторым местом. А отчасти по более рациональным доводам о том, что не всем быть первыми, да и разнообразие талантов никто не отменял.
Тем не менее, сейчас я лежу полудохлый от недосыпа и червем корю себя за недостаточность приложенных усилий в бытовых казалось бы мелочах - записаться к зубному, найти квартиру, перестать много жрать, заниматься более социально одобряемым вещами в свободное время, чем чтение фантастики и компьютерные игры.
И одновременно часть меня говорит "нахуй мне эта жизнь, где нет ничего кроме исполнения ожиданий, просьб и надежд других людей? почему нельзя делать вещи, которые тебе сейчас хочется и не испытывать ни перед кем вины?". Противоречие, другими словами. И я все больше опасаюсь, что это противоречие выльется в психиатрический диагноз или катарсис, который захлестнет окружающих говнами с заиленого дна моей душонки.
В общем, очень скучаю по покою и безразличию (и пугаюсь, находя изредка их в себе)