просто человек. привет
13August
Пью сидр в случайной забегаловке, которая мечтает стать кафешкой. Сухой, кислый, даже пресный. Или все ещё беда с обонятельными рецепторами. Да и не важно.
Только что заходил в новую тусовочную зону на территории убыточного завода - ну, там где все эти террасы и фудтраки. Одному бывать в таких местах мне всегда мучительно. Чувствую себя совершенно чужим на этом празднике жизни. Но время от времени я иду, в надежде на какое-то чудо. Что встречу кого-то, кто приветит и увлечет, предложит разделить с ним время. А большего мне и не надо. Но этого снова не происходит. Ожидаемо. Поэтому я пью сидр и жду лапшу а-ля Болоньезе (в томатном соусе с фаршем и примесью бутылочного остро-сладкого). Было не принципиально, что брать, поэтому я поддался бармену-официанту. И на этот раз это не от страха осуждения, а из-за безразличия. Потому мне спокойно. Только щемящее чувство отчужденности не даёт расслабиться. Перебираю тех, кого можно позвать встретиться здесь и сейчас из тех, кто пока не уехал за границу, и при этом не выглядеть как-то недостойно, навязчиво или с романтическими интенциями (хехе, взаимоисключающие желания это моё). Никого не приходит на ум.
Но вот и сидр действует, и еда снимает кортизол, бегущий по венам. И кажется, что жизнь такова, какова, и больше никакова. Остаётся только загадка - было ли дело изначально в физиологической плоскости, или я очередной раз подавил и обманул ту часть, что хочет иначе.